Traslados con conductor en Quepos · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Quepos con el precio a la vista
Quepos organiza traslados con reserva previa en Quepos (Costa Rica). Eliges origen y destino, ves el importe en CRC y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en CRC, sin sorpresas al llegar
- 30 destinos de Quepos con su página
- Hospital Dr. Max Terán Valls, Queposdesde 3560,00 CRC1 min
- Skydive Costa Rica Queposdesde 4730,00 CRC3 min
- Clínica Médica Herrera Odontología y Medicinadesde 5540,00 CRC7 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Quepos, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Quepos y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
30
destinos en Quepos
1800,00 CRC
el trayecto más económico
1 min
Aeropuerto Quepos La Managua → Hospital Dr. Max Terán Valls, Quepos
Precios por trayecto
Precios orientativos en Quepos, en CRC. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto Quepos La Managua → Hospital Dr. Max Terán Valls, Quepos0.6 km · 1 min3560,00 CRCdesde
- Aeropuerto Quepos La Managua → Skydive Costa Rica Quepos2.8 km · 3 min4730,00 CRCdesde
- Aeropuerto Quepos La Managua → Clínica Médica Herrera Odontología y Medicina3.8 km · 7 min5540,00 CRCdesde
- Aeropuerto Quepos La Managua → Administración Área de Salud de Quepos5.2 km · 10 min6440,00 CRCdesde
- Aeropuerto Quepos La Managua → Terminal de Buses de Quepos5.3 km · 10 min6485,00 CRCdesde
- Aeropuerto Quepos La Managua → Parque Nahomi6.4 km · 12 min7160,00 CRCdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto Quepos La Managua → Hospital Dr. Max Terán Valls, Quepos | 0.6 km | 1 min | 3560,00 CRC | Ver detalle |
| Aeropuerto Quepos La Managua → Skydive Costa Rica Quepos | 2.8 km | 3 min | 4730,00 CRC | Ver detalle |
| Aeropuerto Quepos La Managua → Clínica Médica Herrera Odontología y Medicina | 3.8 km | 7 min | 5540,00 CRC | Ver detalle |
| Aeropuerto Quepos La Managua → Administración Área de Salud de Quepos | 5.2 km | 10 min | 6440,00 CRC | Ver detalle |
| Aeropuerto Quepos La Managua → Terminal de Buses de Quepos | 5.3 km | 10 min | 6485,00 CRC | Ver detalle |
| Aeropuerto Quepos La Managua → Parque Nahomi | 6.4 km | 12 min | 7160,00 CRC | Ver detalle |
Dentro de Quepos
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Quepos, con el mismo precio cerrado.
- Terminal de Buses de Quepos → Playa Quepos1.4 km · 5 min1800,00 CRCdesde
- Administración Área de Salud de Quepos → Clínica Médica Herrera Odontología y Medicina1.5 km · 4 min1800,00 CRCdesde
- Terminal de Buses de Quepos → Parque Nahomi1.6 km · 4 min1800,00 CRCdesde
- Terminal de Buses de Quepos → Administración Área de Salud de Quepos0.4 km · 1 min1800,00 CRCdesde
- Terminal de Buses de Quepos → Clínica Médica Herrera Odontología y Medicina1.8 km · 4 min1870,00 CRCdesde
- Terminal de Buses de Quepos → Cascada El Salto2.2 km · 6 min2230,00 CRCdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Terminal de Buses de Quepos → Playa Quepos | 1.4 km | 5 min | 1800,00 CRC | Ver detalle |
| Administración Área de Salud de Quepos → Clínica Médica Herrera Odontología y Medicina | 1.5 km | 4 min | 1800,00 CRC | Ver detalle |
| Terminal de Buses de Quepos → Parque Nahomi | 1.6 km | 4 min | 1800,00 CRC | Ver detalle |
| Terminal de Buses de Quepos → Administración Área de Salud de Quepos | 0.4 km | 1 min | 1800,00 CRC | Ver detalle |
| Terminal de Buses de Quepos → Clínica Médica Herrera Odontología y Medicina | 1.8 km | 4 min | 1870,00 CRC | Ver detalle |
| Terminal de Buses de Quepos → Cascada El Salto | 2.2 km | 6 min | 2230,00 CRC | Ver detalle |
A dónde llevamos en Quepos
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto Quepos La Managua
desde 3560,00 CRCAeropuerto
Ruta 34, Provincia de Puntarenas, Quepos
Ver precios y reservar →Terminal de Buses de Quepos
desde 1800,00 CRCEstación
Provincia de Puntarenas, Quepos
Ver precios y reservar →Administración Área de Salud de Quepos
desde 1800,00 CRCHospital
CRJQ+CFX, C. 3, Provincia de Puntarenas, Quepos
Ver precios y reservar →Clínica Médica Herrera Odontología y Medicina
desde 1800,00 CRCHospital
Condominio Hacienda Pacifica, Provincia de Puntarenas, Quepos, Colinas del Este, 60601
Ver precios y reservar →Ebais Damas
desde 5965,00 CRCHospital
FQRR+8CF, Provincia de Puntarenas, Quepos, Damas
Ver precios y reservar →Ebais La Llorona
desde 7250,00 CRCHospital
CW3C+PG3, Carr. Pacífica Fernández Oreamuno, Provincia de Puntarenas, Quepos, Llorona
Ver precios y reservar →Ebais Londres
desde 9970,00 CRCHospital
FW7Q+927, Provincia de Puntarenas, Naranjito, Londres
Ver precios y reservar →Express Medical Costa Rica
desde 4480,00 CRCHospital
Playa Espadilla, carretera principal, Puntarenas Province, Quepos, Manuel Antonio, 60161
Ver precios y reservar →Hospital Dr. Max Terán Valls, Quepos
desde 3560,00 CRCHospital
Hospital Dr. Max Terán Valls, Provincia de Puntarenas, Quepos
Ver precios y reservar →Manuel Antonio Urgent Care
desde 3175,00 CRCHospital
60601, Provincia de Puntarenas, Quepos, Manuel Antonio, 60601
Ver precios y reservar →Arenas Del Mar Beachfront & Rainforest Resort
desde 4165,00 CRCHotel
Junction 4.6km Route 618 turn right onto, Rd to Arenas Del Mar, Puntarenas Province, Manuel Antonio, 60601
Ver precios y reservar →Gaia Hotel and Nature Reserve - Manuel Antonio
desde 2275,00 CRCHotel
Manuel Antonio Km. 2.7,, Provincia de Puntarenas, Quepos
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Quepos?
En Quepos y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Quepos
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en CRC antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Quepos?
El importe en CRC sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Quepos?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Quepos?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Quepos, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche